Вячеслав Володин предлагает поднять пенсии до 20–25 тысяч рублей

володин

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что в ближайшие годы размер пенсий в России требуется увеличить до 20–25 тыс. руб. Эту инициативу он озвучил 15 августа на рабочем совещании по подготовке парламентско-общественных слушаний, запланированных на 21 августа.

«Нам необходимо всесторонне рассмотреть этот вопрос с участием экспертов, представителей институтов гражданского общества, делового сообщества, регионов, политических фракций Государственной думы, потому что размер сегодняшних пенсий никого не устраивает»,— сказал спикер журналистам после совещания (цитата по «РИА Новости»).

По мнению господина Володина, «дыра» в Пенсионном фонде будет увеличиваться. «Сложится ситуация, когда Пенсионный фонд не решает задачи роста пенсий и вывода их на средний показатель 20-25 тыс. руб., а федеральный бюджет не сможет обеспечить решение прорывных задач ни в одной из сфер — образование, здравоохранение, социальная сфера, инфраструктура»,— сказал спикер Госдумы.

Во время выступления перед жителями Заводского района Саратова 11 августа Вячеслав Володин не исключил, что в России могут отменить государственные пенсии, если не будет проведена пенсионная реформа. Спикер назвал вопрос о повышении пенсионного возраста «тяжелейшим».

16 июня правительство внесло в Госдуму законопроект пенсионной реформы, согласно которому пенсионный возраст россиян предлагается повысить до 65 лет для мужчин (с 60-ти) и до 63 лет для женщин (с 55-ти). Вопреки недовольству граждан, 19 июля Госдума приняла проект закона в первом чтении. После этого президента России Владимир Путин заявил, что ему не нравится ни один из предложенных правительством вариантов реформы. Это вызвало дискуссии о возможном смягчении параметров законопроекта.

https://www.kommersant.ru/doc/3714192

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Нацпроект «Демография»: в Коми беременные женщины и малообеспеченные кормящие матери получают пособия на покупку продуктов
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.