Всё еще впереди

Екатерина Ярапова, г. Емва

Екатерина Ярапова — юное и нежное создание. Ей всего 16 лет, и с нового учебного года она будет учиться в 11 классе первой городской школы г. Емва. Что бы выпускникам ни говорили старшие и какому бы уму-разуму ни учили, у каждого есть свои мечты и желания. Есть они и у Кати. Она старательная, учится на четверки и пятерки. По складу ума — гуманитарий, потому и любимыми предметами у девушки стали русский и английский языки, литература. Ей нравится читать книгу М. Булгакова «Мастер и Маргарита». Четыре раза Катя перечитывала «А зори здесь тихие» Бориса Васильева. Внимательно изучала интересного персонажа Обломова…
К английскому языку у Екатерины особая тяга. Она считает, что изучение иностранных языков способствует расширению кругозора, ведет к познанию мира. Мальчишки из ее класса предпочитают физкультуру. Девочки — русский язык и литературу, тем более все влюблены в учительницу от Бога Людмилу Михайловну Горбачеву, которая много лет учит ребят хорошему, доброму, вечному.
— Помимо школы, учусь в лицее-интернате для одаренных детей из сельской местности на филологическом отделении. Закончила первый курс, осталось второй. Впереди у нас трудный год. Мы все упорно готовимся к сдаче ЕГЭ. От этого зависит, кто куда поступит. Многие еще не определились с будущей профессией. Сделать выбор будет нелегко. Но в любом случае меня поддержат родители: мама — Надежда Геннадьевна и папа — Игорь Леонидович. Они военнослужащие. Дорог много, а работу по душе и выбранной профессии выбрать сложно. Для меня главное, чтобы человек был открытым, добрым и честным, — рассуждает Екатерина Ярапова о человеческих качествах.
Девушка почти каждый день катается на велосипеде, зимой — на лыжах. В спорте она получает адреналин и хорошую физическую форму, что помогает ей сохранять естественную красоту и здоровье.

Вам будет интересно прочитать  Мы выбираем путь

Людмила БАБАК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.