Все убийства раскрыты

Интервью с Сергеем Моисеевым

СЛЕДСТВЕННЫМ отделом по Княжпогостскому району СУ СК России по Республике Коми подведены итоги работы за 2016 год. Начальник отдела Сергей МОИСЕЕВ рассказал о резонансных преступлениях и дал рекомендации, как вести себя во время паводка. — Сергей Юрьевич, раз мы говорим о прошлом 2016 г., каковы итоги работы отдела?
В 2016 году было зарегистрировано 7 фактов совершения убийства, что для Княжпогостского района очень много, но к чести правоохранительных органов все преступления раскрыты и уголовные дела направлены в суд. В 2017 году уже совершено убийство. Лицо, совершившее преступление, установлено и находится в СИЗО. Как правило, все тяжкие деяния совершены в состоянии алкогольного опьянения. Одурманенный алкоголем человек перестает думать, что творит.
— Правительство РФ бросило все силы на борьбу с коррупционерами. Однако взятки брали и берут без стыда и совести. Наказывают ли взяткодателя?
— На территории района каждый год фиксировались факты дачи взяток сотрудникам правоохранительных органов, в этом году подследственный с целью изменения меры пресечения совершил покушение на дачу взятки сотруднику ИВС ОМВД России по Княжпогостскому району в сумме 150.000 рублей, но был изобличен. Уголовное дело направлено в суд.
Наконец запретили продавать «Боярышник», но пьющие всегда найдут, где прикупить спиртное подешевле. В п. Тракт обнаружилась самогонщица, которая продавала зелье, опасное для жизни и здоровья людей. Сергей Юрьевич, это наверняка не единичный факт?
— Есть закон, и мы его все должны неукоснительно выполнять. Также хотелось бы отметить, что в разных населенных пунктах выявлены факты сбыта самогона, который продавался населению района. Лица изобличены и привлечены к уголовной ответственности. Хотелось бы еще раз напомнить, что употребление такого рода жидкостей опасно для здоровья, а, воз-можно, и для жизни, поэтому хотелось бы предостеречь всех от приобретения и употребления этого непонятного зелья.
— Может, есть какие-то пожелания населению района?
— Поскольку до ледохода осталось всего несколько дней, считаю своим долгом обратиться с просьбой к жителям района быть очень внимательными на водоемах, особенно это касается рыбаков и охотников. В обязательном порядке пользоваться средствами спасения на воде, в плавсредствах использовать спасательные жилеты. Во-первых, спасательный жи-лет поможет остаться на плаву в случае непредвиденных ситуаций. Во-вторых, он хорошо согревает и защищает от ветра. В-третьих, о грустном. Если случится непоправимое, то поиск пострадавшего значительно ускорится. Кроме того, спасательный жилет может выполнять роль спасательного круга, который можно бросить терпящему бедствие человеку.

Вам будет интересно прочитать  Тишина и уединение - это роскошь

Хотелось бы напомнить, что вода пьяных не любит, поэтому в состоянии алкогольного опьянения на водоемы лучше не ходить, а тем более не купаться и не находиться в таком состоянии на плавательных средствах. В холодной воде человек быстро
теряет энергию, и его организм переохлаждается со всеми вытекающими последствиями, после чего следуют самые разные реакции на сложившуюся ситуацию — от потери ориентации до обездвиживания.

К сожалению, трагических историй очень много и, несмотря на все предупреждения, они повторяются из года в год. Поберегите себя, не огорчайте родных своим безрассудным поведением.

Людмила БАБАК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.