Все лучшее детям!

площадка

СРАЗУ две детские игровые площадки открылись в пгт. Синдор в сентябре текущего года.

3 сентября 2019 года состоялось долгожданное открытие площадки в поселке в рамках «Народного бюджета». Детвора и неработающие жители домов № 29, 30, 31, 32, 33 по ул. Строителей собрались на открытие игрового двора. Большую роль в реализации проекта-сыграли сами синдорцы, которые не только внесли свой безвозмездный материальный вклад, но и на собственные средства обустроили и привели в эстетический вид ограждение площадки, вырубили дикорастущий кустарник.

Вообще доставить радость подрастающему поколению старались, как говорится, всем миром — участие приняли не только чиновники местной администрации, но и коллективы Синдорского ЛПУ МГ и, конечно, инициативная группа проекта — Наталья Хвищук, Анастасия Мусина, Ольга Васькина и Анна Трошева. Почетное право открытия игрового комплекса доверили хозяевам игрового двора, им стал Захар Васькин, который и разрезал красную ленточку вместе с присутствующими. А в завершении праздника сотрудниками Досугового центра — веселыми клоунами Тимой и Ириской — для ребят была проведена игровая программа.

6 сентября в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» состоялось открытие еще одной игровой площадки в новом Парке отдыха, который только начал обустраиваться. Финансирование проекта велось из трех бюджетов — федерального, республиканского и поселкового.

Хочется пожелать взрослым и юным синдорцам беречь то, что уже создано нелегким трудом. Ведь благоустройство, чистота и комфорт населенных пунктов зачастую зависят не только от чиновников и сотрудников ЖКХ, но и от всех нас — простых жителей.

Егор КОНОВАЛОВ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  В Коми прошла республиканская конференция по предупреждению терроризма и экстремизма
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.