Возмещение затрат при зубопротезировании

Возмещение затрат при зубопротезировании

В РЕДАКЦИЮ обратился житель Емвы, пенсионер и инвалид третьей группы с просьбой дать разъяснение на страницах газеты — кому полагается возмещение затрат при протезировании зубов и как его получить. 

На вопрос читателя отвечает специалист Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Инга ЦАРЬКОВА: 

— В соответствии с Правилами финансирования, форме, порядке и условиях предоставления социальной услуги в части изготовления и ремонта зубных протезов, утвержденными постановлением Правительства Республики Коми от 31.12.2004 г. № 280, возмещение расходов осуществляется не чаще одного раза в два года. Размер возмещения равен размеру фактических расходов, но не более 6 тысяч рублей. 

На социальную услугу в виде зубопротезирования имеют право: труженики тыла; реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий; ветераны труда; ветераны военной службы; ветераны труда республики Коми; одиноко проживающие граждане пожилого возраста, достигшие возраста 80 лет и более — получающие республиканскую ежемесячную денежную выплату и не отказавшиеся от социальной услуги в соответствии с Законом Республики Коми от 12.11.2004 г. № 55-РЗ «О социальной поддержке населения в Республике Коми». 

Для возмещения расходов по зубопротезированию граждане представляют в ЦСЗН заявление и следующие документы: паспорт, договор возмездного оказания медицинских услуг, с указанием перечня оказанных услуг по зубопротезированию; документ, оформленный в установленном законодательством порядке, подтверждающий факт оплаты медицинских услуг по изготовлению и ремонту зубных протезов. 

По вопросам предоставления социальных услуг необходимо обращаться в ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Княжпогостского района», расположенное по адресу: г. Емва, ул. Дзержинского, д. 108, каб. № 8, телефон для справок: 2-44-97.

Марина Селиванова.

Вам будет интересно прочитать  Герои среди нас

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.