Восемь семей получат квартиры по программе переселения

В МИНУВШИЙ понедельник, 21 октября, в зале заседаний администрации состоялась очередная вторая сессия Совета МР «Княжпогостский»

В МИНУВШИЙ понедельник, 21 октября, в зале заседаний администрации состоялась очередная вторая сессия Совета МР «Княжпогостский». В самом начале заседания и. о. главы района — руководителя администрации муниципалитета Анатолий Немчинов вручил грамоту начальнику Синдорского ЛПУ МГ Александру Букало за 1 место в смотре-конкурсе на лучшую учебно-материальную базу по подготовке работающего населения в области ГО и ЧС в организациях с штатной численностью более 200 человек. 

На рассмотрение депутатов было вынесено 7 вопросов. Первым делом депутаты одобрили назначение на должность председателя контрольно-счетной палаты на период действия нынешнего Совета Княжпогостского района Чеботовой Анастасии. До назначения соискательница трудилась на различных должностях на Княжпогостском заводе ДВП, в Управлении Пенсионного фонда района, в Фонде социального страхования, имеет высшее бухгалтерское образование. 

По сложившейся традиции народные избранники внесли изменения в бюджет района на 2019 год. В рамках прочих изменений доходной и расходной части были выделены средства на сумму софинансирования в размере 1 млн рублей для участия в рамках республиканской программы в конкурсе по приобретению автобуса для Княжпогостского ЦНК. Так же более 400 тыс. рублей изыскали на снос домов в СП «Тракт» в рамках завершения программы переселение из ветхого и аварийного жилья. С учетом уточнений расходная часть бюджета на 2019 год составит 794 млн руб., дефицит бюджета на 2019 год остановился на уровне в 49 млн руб. 

В рамках реализации национальных проектов, а так же I этапа адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории муниципального района «Княжпогостский» на 2019-2025 годы в муниципальную собственность были приобретены восемь благоустроенных квартир на территории г. Емва. В соответствии с федеральным законодательством в целях дальнейшего распределения квартир гражданам, живущим в аварийном жилищном фонде, приобретенные квартиры были переданы в муниципальную собственность городского поселения «Емва». Решение о передаче народные избранники поддержали единогласно. 

Вам будет интересно прочитать  С 2025 года в России ведут налоговый вычет для тех, кто регулярно проходит диспансеризацию и сдает ГТО

После закрытия заседания депутаты продолжили работу в формате депутатского часа.

Екатерина Ешкилева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.