Вода замерзла в прошлом году

УРБАНИЗАЦИЯ шагает по стране широким шагом. Население стремится уехать в большие города. Из маленьких населенные пунктов хотя бы в районные центры. И людей можно понять, там есть хоть какая-то цивилизация и шанс не остаться со своими проблемами один на один. Многие поселки подчас выживают, как могут.
Обратившаяся в редакцию Тамара Коровайко проживает с братом-инвалидом в п. Чернореченский в трехквартирном доме. На это жилье без слез не взглянешь, не даром из трех квартир в доме — две пустующие.
24 декабря прошлого года в доме замерзла вода. Управляющей компании, которая бы обслуживала дома в поселке, нет с 2016 года.
Договор на аварийное обслуживание домов не заключен. Брат инвалид-лежачий, воду нужно носить, чтобы постирать и по другим нуждам, плача рассказывает женщина. Коммуналка же за эту халупу выходит больше 7 тысяч рублей. Естественно накопился долг за ЖКУ, который высчитывают с пенсий обратившейся и ее брата.
Где искать женщине помощи? Вряд ли у пенсионерки есть средства для переезда в другой, не богом забытый населенный пункт.
Мы связались с главой СП «Тракт» Михаилом Клочко. Ему ситуация с замерзшей водой известна, однако он нас заверил, что по закону Республики Коми чаяния жилого сектора не входят в полномочия сельского поселения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.