Вода холодная, купаются без спроса

ЛЕТНИЙ сезон только начался, а в Республике Коми уже случилось несколько трагедий на воде, жертвами которых стали дети. Основные причины гибели детей — купание без присмотра взрослых и отсутствие надлежащего контроля за их досугом со стороны родителей, а также нарушение правил безопасного поведения на воде. Родителям стоит помнить, что они ответственны за безопасность своих детей. Особая категория риска — подростки. Им зачастую неведомо чувство страха. Иногда ребята тонут, переплывая водоём на спор или показывая своё умение нырять сверстникам. Такая самоуверенность доводит до беды, тем более, что дети часто начинают паниковать, чувствуя реальную опасность, тем самым, уменьшая шансы на спасение. 

С целью снижения рисков и повышения эффективности контроля за несовершеннолетними необходимо подключаться к проблеме представителям власти, Управления образования, ГИМС, ОМВД. Вопрос обсуждался в рамках ежемесячного аппаратного совещания при главе района Анатолии Немчинове. Будет составлен график выездов и, до конца купального сезона, они будут осуществляться на регулярной основе. Первые рейды по выявлению детей на водных объектах без сопровождения взрослых должны пройти уже в ближайшие выходные. Тем более, что в связи с празднованием Дня России они будут длиннее обычных. По словам инспектора ГИМС Сергея Кочубеева, сотрудники инспекции по маломерным судам на протяжении всего года выходят в детские коллективы с профилактическими беседами, а в сезон стараются контролировать места несанкционированных купаний. По Емве это район переправы и карьер в м. Новый. Напомним, официальных мест для купания в районе нет. 

Елена НЕКЛЮДОВА.

фото из архива редакции, 2019 год.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.