«Внимание, переезд!»

«Внимание, переезд!»

В Княжпогостском районе 6 июня прошла акция в Международный день безопасности на железнодорожных переездах. Госавтоинспекторы совместно с Княжпогостской дистанцией пути, структурного подразделения Северной дирекции инфраструктуры филиала ОАО «РЖД» и кадетами МБОУ «СОШ № 1» г. Емва призывали водителей быть внимательными при пересечении железнодорожных путей.

Во время профилактической акции водители автотранспорта, проезжающего через железнодорожный переезд в районе м. Двадцатый и по ул. Сенюкова, получили из рук кадетов-юнармейцев памятки по безопасности движения на железнодорожных переездах — блокноты и календари с призывом соблюдать Правила дорожного движения и не рисковать жизнью. Кадеты-юнармейцы вместе с сотрудниками Госавтоинспекции напомнили водителям о том, что нужно быть предельно внимательными при пересечении железнодорожных путей и не забывать, что поезд не может остановиться мгновенно. Все водители остановленных автомашин, пообщавшись с детьми, обещали соблюдать правила всегда.

Уважаемые водители! Госавтоинспекция Княжпогостского района рекомендует строго соблюдать и выполнять правила при движении через железнодорожные переезды. Помните, от вас зависит здоровье и жизнь людей! Соблюдайте безопасность на железнодорожных переездах! За последние два года на железнодорожных переездах, расположенных на территории столицы Республики Коми, произошло 9 дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция напоминает: движение через железнодорожные пути регламентируется разделом 15 Правил дорожного движения Российской Федерации. Ответственность за нарушение правил регламентируется статьей 12.10 КоАП РФ, за что предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей или лишение права управления на срок до 6 месяцев. При повторном совершении этого административного правонарушения предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на один год.


Александр Бобровский, старший инспектор ДПС группы ДПС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  В районе на учете врача-нарколога состоят 98 человек
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.