«Вместе ярче»

«Вместе ярче»

25 октября молодые специалисты Синдорского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта» провели для воспитанников социально-реабилитационного центра тематическую игру «Энергосбережение — дело каждого». Познавательная программа проходила в рамках всероссийского фестиваля энергосбережения под названием «Вместе ярче».

Газовики весьма творчески подошли к теме бережного отношения к энергоресурсам, ведь преподнести ее предстояло мальчикам и девочкам в возрасте от 3 до 5 лет. Веселые и задорные Александра Артеева и Сергей Колиновский в игровой форме, доступно и понятно познакомили ребят с видами энергии, рассказали о ее роли в нашей жизни, что дает тепло, что дает свет, об исчерпаемых и неисчерпаемых источниках, о ресурсах энергосбережения, а также о рациональном использовании энергии в повседневной жизни. Дети с большим интересом отвечали на вопросы и оживленно, по-детски,рассуждали о том, что такое электроэнергия и почему ее нужно экономить.

Викторина получилась познавательной и очень интересной. После игры Александра и Сергей вместе с ребятами рисовали красочными фломастерами источники энергии, надували мыльные пузыри и весело играли с воздушными шариками. В завершение мероприятия юные участники получили сладкие подарки и раскраски.

Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе ярче-2018» проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд
содействия реформированию ЖКХ» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций.

Его цель — популяризация энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения, рост солидарности в обществе, профессиональная ориентация обучающихся. Особый акцент делается на молодежь и подрастающее поколение.

Марина СЕЛИВАНОВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Время возможностей
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.