«Вместе мы можем все»

Памятник Ленин

С ТРЕТЬЕЙ попытки, хочется думать и даже верить, предложение о приведении в порядок запущенной территории сквера около территории школы № 1 в г. Емва в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» приняли в администрации городского поселения «Емва» 7 февраля 2019 года.

Мимо этого сквера ежедневно проходит масса горожан и гостей города, отворачиваясь от картины: поломанные кусты и деревья, полуразрушенная кирпичная будка, бюст В. И. Ленину, покрытый снегом, частенько мусорные пакеты на тропинке и за всем этим средняя школа, в которой учится городская детвора. Конечно, вождь
пролетариата уже давно не идеал для нынешнего поколения, но знать, помнить и уважать историю своей страны необходимо. Может ли увиденное помочь в воспитании у детей таких чувств, как патриотизм, любовь к земле, на которой живем, рачительное отношение к своей малой Родине, гордость за счастливое детство?

Превратить этот сквер в центре Емвы в самое привлекательное место, где каждому захотелось бы посидеть, полюбоваться, отдохнуть — задача властей и почетная привилегия каждого горожанина. На этой территории можно не только оборудовать дорожки, установить скамейки, светильники и клумбы, но и сделать симпатичную зону для фотографирования выпускников, проведения конкурсов чтецов, шашечных турниров и прочее. Сквер может стать местом встреч выпускников, излюбленным местом отдыха молодых мам с колясками, местом ожидания бабушками, мамами, отцами… своих первоклассников. Для того чтобы создать такой прекрасный уголок в нашем городе, надо всем принять участие — от планирования реконструкции сквера до его открытия.

Обращаюсь ко всем горожанам, пишите ваши предложения, присылайте рисунки, предложения участия в совместном проекте.
24 февраля в 15 часов в Центре национальных культур состоится первое заседание всех заинтересованных сторон. Примите участие.

Вам будет интересно прочитать  Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались


Геннадий ГАБОВ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.