Владимир Уйба встретился с сотрудниками Центра медицины катастроф Республики Коми

В ходе встречи, которая состоялась 1 июня, исполняющий обязанности Главы Республики Коми поблагодарил медиков за работу и помощь пациентам, сопряжённые с риском для здоровья, а также ответил на вопросы.

Основная тема встречи касалась стимулирующих выплат медицинским работникам, оказывающим помощь пациентам с диагнозом COVID-19. Порядок выплат и их размеры установлены Постановлениями Правительства Российской Федерации № 415 и № 484, а также Постановлением Правительства Республики Коми № 140.

«Основная наша задача – никого не забыть и заплатить всем, кому положены выплаты. И вы получите их в полном объёме, — подчеркнул Владимир Уйба. – Единственный вопрос, который может возникнуть, это поздняя диагностика ковида по тому или иному пациенту, которому вы оказывали медицинскую помощь. С момента контакта и до официального подтверждения может пройти определённое время. Но мы будем, мы сейчас это уже делаем, по каждому такому случаю производить перерасчёт. Лимитов на выплаты по всем трём постановлениям нет. По каждому из них средства доводятся в необходимом объёме».

По итогам встречи руководитель региона поручил Минздраву Коми создать рабочую группу, в которую войдут представители трудового коллектива республиканской Службы скорой помощи. Рабочая группа должна проработать озвученные в ходе встречи вопросы и предложения, дополнить их и в самое ближайшее время представить на согласование Владимиру Уйба для последующего принятия соответствующих управленческих решений.

https://rkomi.ru/news/84555/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.