Владимир Уйба встретился с представителями коренных народов Республики Коми

Встреча состоялась 29 апреля. В ней приняли участие руководители межрегиональных и региональных общественных движений «Коми войтыр», «Русь Печорская», «Изьватас», «Коренные женщины Республики Коми», «Землячество коми-ижемцев «Изьватас».

«Для меня сегодняшняя встреча – знаковое событие. Коми – это народ с богатейшей историей. Я со всем уважением и почтением приехал в республику. Я готов с полной самоотдачей работать и служить республике, если будет на то воля народа Коми, и меня изберут главой», — приветствовал участников встречи Владимир Уйба.

Руководители межрегиональных и региональных общественных движений, представляющих интересы коренного населения Республики Коми, поблагодарили руководителя региона за возможность встречи и рассказали об основных направлениях своей деятельности.

В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия с органами исполнительной власти региона, реализации мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Также затронуты темы развития отрасли здравоохранения и образования, сельских территорий, экономики, экологии, туризма, коми печати и средств массовой информации.

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Коми Владимир Уйба отметил, что власть обязана слышать и уважать мнение людей. Руководитель региона заявил, что намерен активно взаимодействовать с общественностью, в том числе представителями коренных народов республики, чтобы совместно и эффективно решать общие задачи.

«Сейчас в сложных условиях, в которых оказалась республика и страна, важна сплоченность общества, — подчеркнул Владимир Уйба. – И именно гражданские институты, общественные объединения являются для нас опорой и трансляторами согласия в обществе. В Республике Коми имеется уникальный многолетний опыт в этом направлении, фундамент которого заложен работой ваших организаций».

Республика Коми.Официально.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.