Вас ждет дорога домой…

НА ПРОШЕДШЕЙ неделе два дня, 14 и 16 октября, в Емве провожали призванных по мобилизации княжпогостцев и добровольцев. Родственники, друзья, коллеги и обычные жители района — сотни людей приходили к зданию Районного дома культуры, чтобы проводить земляков и пожелать им удачи. С напутственными словами к мужчинам обратился Глава МР «Княжпогостский» Анатолий Немчинов:
«Дорогие друзья! Для всех нас вы уже герои, потому что остались верными своему воинскому долгу. Вам предстоит отправиться в зону специальной военной операции, но вам придется воевать не с украинским народом, вам придется вести борьбу со странами НАТО во главе с США.

Хочу отметить, что с вами весь Княжпогостский район. Мы все гордимся вами и ждем вашего скорейшего возвращения. Желаю вам мужества, стойкости, удачи, и конечно же вернуться здоровыми и невредимыми домой. Со своей стороны мы сделаем все, чтобы позаботиться о ваших близких. В этом вы можете быть уверены. Ну а вам, уважаемые мужчины, в добрый путь! Удачи!»

Также перед собравшимися выступил председатель Княжпогостского отделения Коми республиканского отделения общероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Валерий Можегов.

В конце торжественной части призванные по мобилизации княжпогостцы получили благословение на службу от настоятеля Храма Успения Пресвятой Богородицы отца Виталия. Отъезжали автобусы с группами мобилизованных под марш «Прощание Славянки». Обе группы отправились в лагерь «Гренада», откуда происходит распределение в военную часть для дальнейшей боевой подготовки и слаживания, а затем в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

Екатерина ЕШКИЛЕВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Наступающий год в России станет Годом семьи
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.