В техникуме прошел День открытых дверей

14 апреля 2022 г. в Княжпогостском филиале ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум» состоялся «День открытых дверей». Мероприятие получилось по — настоящему весенним, потому что было согрето улыбками студентов, преподавателей и сотрудников учебного заведения. Но обо всём по — порядку…

В гостях у техникума в этот день побывало около 100 учащихся. Будущие выпускники 9–х классов школ района захотели познакомиться с единственным учебным заведением города системы технического и профессионального образования, с его историей, с буднями и праздниками. С этой целью гостям были продемонстрированы увлекательная презентация, выступление студенческого актива с информацией о техникуме.

Перед собравшимися выступила заведующая Княжпогостского филиала ГПОУ «СПТ» Елена Гришина. В своём выступлении она познакомила будущих выпускников школ с особенностями приёма в техникум на 2022 – 2023 г.г., с преподавательским составом, со специальностями учебного заведения.

С большим интересом ребята посетили мастер – класс по специальности «Социальная работа» на тему «Здоровый образ жизни», который провела Н. Н. Кочкина.

А так же мастер – класс по специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» на тему «Шиномонтаж» и «Диагностика ЭБУ», который был проведён преподавателем А. Э. Янценым совместно со студентами на базе мастерских филиала.


Мероприятие вызвало у присутствующих большой интерес!


Наш корр.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  В Коми каждый желающий может начать свой бизнес благодаря господдержке
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.