В связи с распространением омикрон–штамма в Коми будут усилены антиковидные меры

указ

Ряд ограничений вводится в целях сохранения здоровья жителей.

На основании решений, принятых 20 января республиканским межведомственным оперативным штабом по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, в Указ от 15 марта 2020 г. № 16 «О введении режима повышенной готовности» внесены изменения.

Работодателям, осуществляющим деятельность на территории Республики Коми, необходимо:

— обеспечить перевод работников в возрасте 60 лет и старше, а также лиц с хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания, диабетом) на дистанционную (удаленную) работу, если это не нарушает режим функционирования организации;

— рассмотреть возможность проведения обследования работников на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 не менее 3-х раз в неделю с использованием официально зарегистрированных на территории Российской Федерации тест-систем на выявления возбудителя новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Коми поручено ввести в стационарных организациях социального обслуживания с круглосуточным пребыванием граждан (домах-интернатах для престарелых и инвалидов, психоневрологических интернатах, стационарных отделениях при центрах по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения) ограничительные мероприятия, направленные на профилактику коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в том числе на основании предписаний, предложений осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц, включая переход указанных организаций на закрытый режим работы.

С 21 января 2022 года до улучшения эпидемиологической обстановки на территории Республики Коми будет приостановлена работа кинотеатров (кинозалов), а работа театров, театральных и концертных организаций, учреждений клубного типа, будет осуществляться без участия зрителей (без возможности заполнения зала).

Также с 21 января 2022 года до улучшения эпидемиологической обстановки на территории Республики Коми работа организаций, осуществляющих проведение спортивных мероприятий, осуществляется без участия зрителей (без возможности заполнения зала (трибун).

Вам будет интересно прочитать  Всегда добивается своей цели

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.