В селе Шошка Княжпогостского района появилась новая стела, посвященная Великой Отечественной войне.

В Шошке обновили памятник
Проект «Сквер памяти «Живи и помни» был реализован по инициативе жителей села в рамках «Народного бюджета». 

Новая стела в Шошке заменила собой памятник воину Великой Отечественной войны, который начал разрушаться от времени. Чтобы не потерять преемственность поколений, при изготовлении памятной композиции было, решено использовать изображение солдата со старого памятника. Как и раньше по бокам от фигуры солдата расположены щиты из композитного материала с именами жителей села и его окрестностей, не вернувшихся с фронта. Всего на реализацию проекта из бюджета Республики было выделено 270 тысяч рублей. Устанавливали новую стелу и обустраивали территорию вокруг нее безработные жители села.

Всего в 2017 году на территории муниципалитета планировалось и было реализовано четыре проекта народных инициатив в сфере культуры, спорта, благоустройства и образования. В п. Синдор прошедшим летом был установлен тренажерный комплекс под открытым небом, в клубе п. Тракт была отремонтирована система отопления, в сентябре в Доме детского творчества начал работать класс робототехники.

Напомним, по поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова в целях выявления и реализации социально значимых проектов на территориях муниципальных образований в Республике Коми в 2016 году стартовал проект «Народный бюджет».

Проект «Народный бюджет» направлен на повышение эффективности бюджетных расходов за счёт вовлечение населения в процесс принятия решений на местном уровне и усиления общественного контроля за действиями органов местного самоуправления. Проекты должны быть общественно значимы и отвечать интересам жителей и способствовать повышению эффективности бюджетных расходов. «Народный бюджет» предполагает непосредственное участие жителей республики в отборе проектов.

МР Княжпогостский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Программа просветительского марафона Знание.Первые на Всемирном фестивале молодежи — 2024 будет посвящена главным человеческим ценностям
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.