В селе Объячево состоялся этнокультурный лыжный фестиваль «Лызь лун Луздор районын»

6 марта на лыжной базе села Объячево состоялся Этнокультурный лыжный фестиваль «Лызь лун Луздор районын».
В рамках зимнего спортивного праздника, прошли лыжные соревнования: 2 этап Кубка Республики Коми по национальному виду спорта «Гонки на охотничьих лыжах» и республиканские соревнования по лыжным гонкам (на спортивных, гоночных лыжах).
В соревнованиях участвовали 265 спортсменов и охотников из Прилузского, Сысольского, Койгородского, Корткеросского, Удорского, Княжпогостского районов и Сыктывкара.
Соревнования посетил глава Республики Коми Владимир Уйба. Вместе с сыновьями губернатор прокатился на лыжах, приветствовал участников соревнований и принял участие в церемонии награждения победителей.
На соревнования выезжали в составе команды от Княжпогостского района 11 учащихся МБУ «Спортивная школа г.Емва».
По итогам соревнований наши юные лыжники показали достойные результаты. Хочется отметить Сокерину Софью – 2 место, Дмитриева Кирилла – 2 место, а также взрослых спортсменов Сокерина Артёма – 2 место, и Курбанова Александра – 3 место.
Попробовали свои силы в национальном виде спорта «Гонки на охотничьих лыжах» Латкин Илья и Лыткин Матвей.
Выражаем благодарность родителям, которые приняли активное участие в поездке на личном автотранспорте и помогли вывезти детей на соревнования: семьям Сокериных, Курбановых, Шубиных, Жаковой Л.А. А также Латкиной О.А. за помощь в подготовке детей для участия в соревнованиях на охотничьих лыжах.

МБУ «Спортивная школа г.Емва»



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Вручение знаков отличия ГТО
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.