В районе прошел «Кубок памяти тренера Владимира Сырова»

ПАМЯТЬ о тренере по волейболу, прекрасном педагоге и просто хорошем человеке Владимире Романовиче Сырове жива в сердцах коллег, учеников, родных. Турнир по волейболу в его честь стал уже традиционным в Княжпогостском районе. Супруга Владимира Романовича — Галина Григорьевна Сырова и его 2 дочери тоже любили этот вид спорта и участвовали в соревнованиях. Воспитанники и родные тренера в своё время проявили инициативу для организации таких спортивных встреч. И 2022 год не стал исключением.

22 января в спортивном зале КФСК состоялись районные соревнования по волейболу «Кубок памяти В. Р. Сырова» среди мужских команд. В соревнованиях приняли участие 5 команд. По итогам игр места распределились следующим образом: УГТУ — 1 место, СГУ им.П.Сорокина — 2 место, СФЗ -3 место, Агуша — 4 место, СССР — замкнули турнирную таблицу. Лучшими игроками признаны Андрей Чупров (УГТУ) и Алексей Соколов (СГУ).

В минувшую субботу, 29 января, за «Кубок памяти В. Р. Сырова» боролись женщины. В соревнованиях приняли участие 4 команды. По итогам игр места распределились следующим образом: первое место -Единая Россия-1, серебро — Единая Россия-2, бронза — Княж, четвертое место у — РОЦ «Фаворит». Лучшие игроки: Полина Ермолина (Единая Россия-1) и Юлия Симонова (Княж).