В районе планируют построить 6 новых ФАПов

активный регион

Необходим ремонт здания ФАПа пос. Мещура МР «Княжпогостский». Требуется ремонт крыши, ремонт и замена оконных рам, текущий ремонт стен и потолков всех внутренних помещений.

Такое сообщение пришло на портал «Активный регион» (signal.rkomi.ru), который создан по поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова. Как нам рассказала главный врач Княжпогостской ЦРБ Ирина Щербович, деревянное здание бывшей больницы, в котором на данный момент располагается ФАП, построено в 1957 году. Исходя из технического состояния здания, определена потребность в строительстве нового ФАПа в п. Мещура. На данный момент уже определен земельный участок для будущего фельдшерско-акушерского пункта, начало строительства намечено на текущий год. Также в планах Министерства здравоохранения строительство новых ФАПов в селах Шошка, Княжпогост, Серегово, поселках Иоссер, Чиньяворык.

*** Портал «Активный регион» является одной из площадок системы
интерактивного общения власти и населения, созданной по инициативе Главы Республики Коми.
Чтобы оставить свой вопрос через портал «Активный регион», необходимо пройти по ссылке signal.rkomi.ru. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.
Свои вопросы граждане также могут задать, позвонив на Горячую линию Главы Республики Коми — 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок — бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.
Вопросы, касающиеся различный отраслей права — трудового, семейного, гражданского, жилищного, наследственного, можно задать референту Главы Республики Коми Роману Койдану. Для этого необходимо на сайте http://rkomi.ru выбрать вкладку «Глава Республики Коми С. А. Гапликов», а затем вкладку «Референт Главы Республики Коми». На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.

Вам будет интересно прочитать  29 января состоится первый вебинар о самых распространенных схемах мошенничества

Екатерина Ешкилева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.