В Кремле следят за ситуацией с COVID-19 перед голосованием по Конституции

Власти с повышенным вниманием отслеживают ситуацию с COVID-19 перед голосованием по конституции, приоритет — безопасность и здоровье людей, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.Общероссийское голосование по поправкам в конституцию было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. В понедельник президент РФ Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля.Журналисты отметили, что неоднократно сообщалось, что не все регионы готовы к снятию ограничений из-за пандемии коронавируса. Они спросили Пескова, значит ли это, что именно эти регионы не смогут провести голосование по поправкам в конституцию. «Ситуация самым тщательным образом мониторится во всех регионах. Вы знаете, что до голосования у нас еще два инкубационных периода, о чем говорил главный санитарный врач (Анна Попова — ред.). Это значительный срок», — ответил Песков.

Он отметил, что ситуация с коронавирусом в России в целом находится на плато и на общефедеральном уровне «демонстрирует признаки» к сокращению темпов инфицирования. «Поэтому сейчас мы не предвидим каких-либо проблем в этом плане», — сказал Песков.»Но еще раз повторяю, ситуация мониторится с повышенным вниманием, особо тщательно. Вы знаете слова президента, я вам напомню, о том, что наивысшим приоритетом остается безопасность и здоровье людей», — добавил он.Последние данные о ситуации сCOVID-19в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.

https://ria.ru/20200604/1572453656.html

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.