В Коми стартовал Республиканский конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

moya-malaya-rodina_sm

В конкурсе могут участвовать учащиеся образовательных организаций Республики Коми в возрасте с 12 до 18 лет, проявляющие интерес к изучению и сохранению природного и культурного наследия своей малой родины. Имена победителей станут известны 30 января 2019 года.
Конкурс проводится в целях воспитания у детей и молодёжи ценностного отношения к природному и культурному окружению, а также толерантности и уважения к культурам других этносов, населяющих территорию Республики Коми, направленных на формирование экологической культуры подрастающего поколения. Победители регионального этапа пройдут на Всероссийский конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос».

Среди задач конкурса:
— привлечение внимания детей и взрослых к комплексному изучению и сохранению природного и культурного наследия своей малой родины, национального ландшафта;
— развитие патриотического отношения к родной земле, поддержка чувства гордости у молодого поколения за свою малую родину, содействие духовной привязанности к ней;
— выявление и поддержка творческой инициативы педагогов, детей и подростков, изучающих взаимоотношения этноса и природной среды, способствующей сохранению культурного и природного наследия;
— распространение этического отношения к природе, основанного на общечеловеческих и этноконфессиональных нравственных ценностях.

По итогам конкурса состоится Республиканский фестиваль «Республика Коми: природа, культура, этнос», на котором предполагается творческая защита конкурсных работ участников.
Подробная информация о конкурсе — здесь.

***Учредитель конкурса — Министерство образования, науки и молодёжной политики Республики Коми.
Организацию и проведение Конкурса осуществляет «Республиканский центр экологического образования» при поддержке заинтересованных организаций и ведомств.

Правительство Республики Коми.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Судьба дала второй шанс. Будем жить
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.