В Коми предусмотрены меры поддержки при газификации жилья

В текущем году такой помощью государства воспользовались 75 жителей региона. Расходы республиканского бюджета на предоставление материальной помощи при газификации жилья составили около 2,4 млн рублей.

В Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Коми напомнили: материальную помощь при газификации жилья жители республики могут получить на основании двух республиканских законов.

«Во-первых, она предоставляется отдельным категориям граждан*. Размер матпомощи составляет до 30 тысяч рублей. В текущем году этим видом государственной республиканской поддержки уже воспользовались 66 человек», — сообщили в Минтрудсоц РК.

Кроме этого, материальная помощь при газификации жилья положена также малоимущим гражданам,** Её размер — до 50 тысяч рублей. В этом году такую поддержку получили 9 жителей республики с низкими доходами.

«Следует обратить внимание на то, что по каждому из перечисленных оснований материальная помощь на газификацию предоставляется, если жилье принадлежит гражданину на праве собственности или на праве долевой собственности. Это одно из основных обязательных условий получения от государства такого вида поддержки», — отметили в республиканском Министерстве труда, занятости и социальной защиты.

Следует учитывать также и то, что материальная помощь на газификацию жилья выплачивается единовременно и перечисляется подрядной организации, которая проводит работы по газификации.

Для получения материальной помощи при газификации жилья нужно обратиться в Центр социальной защиты населения по месту жительства или любой МФЦ «Мои документы» на территории республики.

*В Республике Коми материальная помощь отдельным категориям граждан в случае необходимости газификации жилого помещения предоставляется в рамках Закона Республики Коми № 22-РЗ «О социальных выплатах на оказание единовременной материальной помощи гражданам, оказавшимся по не зависящим от них обстоятельствам в тяжелом материальном положении».

**Малоимущим гражданам материальная помощь в связи с необходимостью газификации жилых помещений предоставляется в рамках Закона Республики Коми № 56-РЗ «Об оказании государственной социальной помощи в Республике Коми».

Вам будет интересно прочитать  29 января состоится первый вебинар о самых распространенных схемах мошенничества

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.