В Коми начнут реализовывать проекты Агротуризма

В двух муниципальных образованиях Коми начнут реализовывать проекты «Агротуризма», сообщает Минсельхоз региона. 

Сегодня организацию внутреннего туризма нужно рассматривать не только как культурно – досуговую деятельность, но как механизм, позволяющий нашим сельхозтоваропроизводителям наладить постоянный канал сбыта, увеличить объемы производства и расширить ассортиментный перечень продукции. Новая грантовая поддержка «Агротуризм» призвана решить эти задачи. 

Республика приняла участие в конкурсе на предоставление грантовой поддержки «Агротуризм». К участию в конкурсе было допущено 85 проектов из 45 регионов, в том числе из Республики Коми. По результатам ранжирования проекты Ижемского и Княжпогостского районов на общую сумму более 10 миллионов рублей включены в перечень на предоставление грантовой поддержки. 

Индивидуальный предприниматель Гульнара Размыслова из города Емвы, которая уже несколько лет оказывает туристические услуги на собственной базе «Ворвож», благоустроит прилегающую территорию к гостевому дому. 

ООО «Молочная ферма «Зеленый луг» Ижемского района предложит туристам активный отдых, организовав кемпинг. 

Каждый проект уникален, но объединяет их одно – желание познакомить жителей и гостей республики с нашей историей, местными легендами и сказаниями. Конечно, не обойдется без угощений для гостей, что собственно и является самой причиной этого вида гранта. 

Благодаря реализации проекта Гульнара Размыслова планирует нарастить поголовье скота, расширить ассортимент готовой продукции и полуфабрикатов, а ООО «Молочная ферма «Зеленый луг» будет расширять линейку молочной и кисломолочной продукции. 

Комиинформ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Нацпроект «Демография»: в Коми 2778 семей получили ежемесячную выплату при рождении третьего или последующего ребенка
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.