В Коми каждый пятый абитуриент вуза УФСИН поступает на целевое обучение

КАК ПОСТУПИТЬ В УФСИН

В Коми из сотни абитуриентов вузов УФСИН поступили на обучение 21 человек. Об этом «Комиинформу» рассказали во время прямой линии, посвященной поступлению в вузы ведомства. 

Всего перед учебным годом 2019-2020 в УФСИН обратились порядка ста абитуриентов. Из них успешно прошли военно-врачебную комиссию, профильные экзамены, экзамены по физподготовке и поступили на обучение 21 человек. 

Каждый курсант при очной форме обучения получает меры социальной поддержки. Студенты учатся бесплатно, им оплачивается проезд к месту отдыха и обратно, курсантов трудоустраивают, им обеспечивают питание, обмундирование, присваивается звание лейтенанта. 
По окончании обучения, чтобы возместить его стоимость, новоиспеченный специалист должен отработать 5 лет в обозначенном ему подразделении, по семейным обстоятельствам возможен перевод. 
Абитуриенты распределяются между несколькими вузами, расположенными во Владимире, Вологде, Перми, Рязани. Студенты могут выбрать специализацию в зависимости от собственных профессиональных устремлений. 

«Выбирая ведомственный вуз, следует понимать, что требования приемная комиссия выдвигает серьезные, в том числе к физической подготовке. Поэтому нужно трезво оценивать свои возможности и заранее готовиться к поступлению», — рассказала замначальника отдела кадров УФСИН России по РК Наталья Галась. 

Важно, чтобы абитуриент не имел судимости, в отношении него не было уголовных преследований, не находился под следствием и т.д. Вопрос о приеме, в случае, если среди ближайших родственников имеются люди с судимостью, решается индивидуально. 

На 2020-2021 учебный год выделена разнарядка на 24 целевых места. Однако это не означает, что в вузы УФСИН не смогут принять больше абитуриентов из Коми. Количество целевых мест может быть увеличено.

Комиинформ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Морозы подкрались незаметно!
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.