В Княжпогостской ЦРБ обновляется автопарк

ФЕЛЬДШЕРСКО-акушерские пункты (ФАП) Княжпогостского района получили 4 новых спецавтомобиля. Обновление автопарка состоялось в рамках модернизации первичного звена медико-санитарной помощи в регионе. Это одно из направлений национального проекта «Здравоохранение».

Вчера главный врач района Ирина Щербович вручила ключи от новых УАЗов для нужд села. По программе модернизации первичного звена здравоохранения они были закуплены для большинства сельских территорий и в том числе — четыре автомобиля для нужд Княжпогостской ЦРБ. Ранее, за счет собственных средств, больница приобрела санитарную машину для нужд Синдорской участковой больницы, а сегодня новые автомобили отправились в ФАПы Шошки, Мещуры, Чиньяворыка и Тракта. Имеющиеся там машины были достаточно старые. Эксплуатировались в труднодоступной местности более чем по 10-12 лет и часто ломались.

Транспорт используется для перевозки пациентов в медицинские организации, а также медработников до места жительства пациентов, которым требуется медицинская помощь. Кроме того, спецавтомобили задействованы при перевозке биологических материалов для исследований и при доставке лекарственных препаратов. В комплектации — пятиступенчатая коробка передач, гидроусилитель руля, что обеспечит комфорт эксплуатации. В салоне предусмотрено три пассажирских места и одно специализированное место для перевозки лежачих больных.

Дополнительно до конца года в Княжпогостскую ЦРБ ожидается поступление машины скорой помощи и одну Скорую «Соболь» в этом году отрасли здравоохранения района презентовал РУСАЛ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  С 9 по 15 октября - неделя сохранения психического здоровья
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.