В этом году школы района выпустят четырех медалистов

В минувшую пятницу, 29 мая, в школах района отзвенели последние звонки. И пусть в этом году они были в необычном — онлайн формате, однако от этого не потеряли торжественности. Как и подобает мероприятиям подобного рода — звучали гимны Российской Федерации и Республики Коми, с поздравлениями к любимым ученикам обратились директора школ, классные руководители, учителя начальной школы, тренера и руководители кружков, звучали напутствия первоклашек, родителей. С теплыми напутственными словами к вчерашним школьникам обратились заместитель руководителя администрации района Михаил Ховрин и начальник Управления образования МР «Княжпогостский» Любовь Рочева.

Очень трогательным получилось ответное слово выпускников, подкрепленное фотомоментами из школьной жизни. Были и неизменные атрибуты последнего звонка — нарядная школьная форма, белые банты и звенящий колокольчик. Конечно, немного жаль, что в условиях разобщения и самоизоляции не удалось выпускникам подготовить прощальный школьный вальс.

Как нам рассказали в Управлении образования муниципалитета, в этом году школы Княжпогостского района заканчивают 59 учащихся одиннадцатых классов и 163 девятиклассника. Отрадно, что в этом году мы можем порадоваться за медалистов. В 2020 году школа имени А. Ларионова и средняя школа пгт. Синдор выпускают двух серебряных и двух золотых медалистов. Это — Софья Педань, Даниил Падласов, Полина Баранова, Яна Федорова.

Как уже было ранее озвучено, в этом году все школьники получат аттестаты с текущими оценками не зависимо от результатов ЕГЭ не позднее 15 июня. Единый государственный экзамен нужно будет сдавать тем выпускникам, которые планируют поступать в высшие учебные заведения. По тем предметам, которые им необходимы для поступления. Результаты ЕГЭ войдут в отдельный документ. Девятиклассников же полностью освободили от итоговой аттестации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  В Коми каждый желающий может начать свой бизнес благодаря господдержке
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.