В Емве прошли тренинги АО «Корпорация «МСП»

В Емве прошли тренинги АО "Корпорация "МСП"

В соответствии с Планом проведения тренингов по программам АО «Корпорация « МСП», 29 октября 2019 года в г. Емва Княжпогостского района, являющемся моногородом республики, ГУП РК «РП «Бизнес-инкубатор» при сотрудничестве с Администрацией МО МР «Княжпогостский», проведено 4 тренинга, на которых присутствовали действующие и потенциальные предприниматели. 

В начале мероприятий директор Бизнес-инкубатора, тренер Палькевич Инна Геннадьевна открыла тренинги и выступила с приветственным словом, проинформировав участников о целях и задачах тренингов. 
На тренинге «Консультационная поддержка» тренером была представлена информация о видах консультационной поддержки и порядке ее предоставления для субъектов малого и среднего предпринимательства, провели дискуссию, на которой разобрали практические ситуации. 

В ходе тренинга «Имущественная поддержка» тренер рассказала участникам о существующих мерах имущественной поддержки малого и среднего предпринимательства в Республике Коми и ответила на все интересующие вопросы. 

А на тренинге «Финансовая поддержка» тренер познакомила участников тренинга с финансовой поддержкой субъектов малого и среднего предпринимательства в республике, базовыми требованиями к субъекту МСП и категориями субъектов МСП при получении финансовой поддержки. 

Также в процессе проведения тренинга участники получили общую информацию о предоставления услуг АО «Гарантийный фонд Республики Коми» и АО «Микрокредитная компания Республики Коми». 
На тренинге «Генерация бизнес-идеи» участники, при поддержке тренера, рассмотрели алгоритм поиска идеи, как сделать выбор из множества бизнес-идей, и с помощью каких критериев сделать выбор идеи, познакомились с инструментом SWOT – анализа, с помощью которого можно выбрать наиболее подходящую бизнес-идею. 
Все приемы участники отработали в малых группах, презентовали и выражали мнение о своем выборе.


Источник: ГУП РК «РП «Бизнес-инкубатор»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.