В Емве минутой молчания почтили память жертв Второй мировой войны

САМАЯ кровопролитная, самая жестокая и разрушительная. Война двух мировых военно-политических коалиций, ставшая крупнейшим вооружённым конфликтом в истории человечества. В ней участвовали 62 государства из 73 существовавших на тот момент, 80% населения Земного шара, она унесла жизни по разным оценкам от 50 до 80 млн человек, разрушила более 1 тыс. городов.

Самый значительный вклад в победу над фашизмом внес Советский Союз и Красная армия. Сегодня все чаще пытаются переписать историю Второй Мировой войны, по-другому расставить акценты. Очень важно, чтобы подрастающее поколение знало своих героев, что именно их деды и прадеды защитили свою Родину и мирное небо над головой ценой собственного здоровья и жизней. Глава Княжпогостского района — руководитель администрации Анатолий Немчинов поблагодарил всех, кто в районе занимается патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Работа эта ведется на достаточно высоком уровне. Так же Анатолий Львович напомнил, что в этот день в России отмечается еще одна памятная дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. 16 лет назад состоялся штурм 1-ой школы в Беслане, в которой террористы удерживали заложников. В итоге погибло 334 человека, 186 из них — дети. Терроризм — это очень страшно, это тоже война, которую никто не объявлял. Жертвы террора, как правило, мирные жители. Основные средства террористов — убийства, шантаж и вымогательства. Только объединившись все вместе, мы сможем одолеть невидимого и коварного врага.

Со словами по случаю 75-летия окончания Второй мировой войны к присутствующим так же обратились председатель Совета ветеранов района Надежда Туркина и военный комиссар Геннадий Ярославцев. Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику «Никто не забыт! Ничто не забыто».

Екатерина ЕШКИЛЕВА.

Вам будет интересно прочитать  Как уберечься от кибермошенников: клиенты банков могут установить лимиты на переводы и запрет на онлайн-кредитование

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.