В больнице в феврале пройдут Дни открытых дверей

больница

4 ФЕВРАЛЯ ежегодно отмечается Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Основной целью является повышение осведомленности о раке, его профилактике, раннем выявлении и лечении для снижения заболеваемости и смертности от онкологических заболеваний. Важно знать, что более 40% случаев возникновения рака можно предотвратить с помощью норм здорового образа жизни, а раннее выявление болезни дает высокий шанс излечения.

Ранняя диагностика опасного заболевания во многом зависит от нас самих. Умение прислушаться к своему организму, соблюдать здоровый образ жизни, своевременно проходить медицинские осмотры и консультироваться со специалистами — вот необходимые условия выявления заболевания на ранних стадиях.

В районной поликлинике КЦРБ в течении первой половины февраля по субботам будут проходить Дни открытых дверей. 1 и 15 февраля жители и гости города могут обратиться на профилактический осмотр к онкологу, дерматологу, гинекологу, пройти УЗИ — обследование, сдать кровь на онкомаркеры, пройти флюорографию. Для предварительной записи к врачам необходимо обратиться в регистратуру.

Откроют свои двери для сельчан и ФАПы: 1 февраля — врача общей практики могут посетить жители Синдора, 8 февраля — будут работать фельдшеры в Шошке и Мещуре, 15 февраля — в Чиньяворыке и Тракте. По направлениям от врача 8 февраля княжпогостцы смогут посетить узких специалистов сыктывкарской клиники «РГС-Мед» (гинеколога, эндокринолога, гастроэнтеролога).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  В Коми запущен кадровый портал Минздрава региона
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.