В 2022 году новые тротуары появятся в м. Совхоз и по дороге на Северный

6 апреля в администрации городского поселения Емва прошло заседание счетной комиссии, в которую вошли Екатерина Вишнякова, Ирина Шашкова и Елена Габушева.
Напомним, со 2 февраля по 9 марта 2021 администрация ГП «Емва» принимала предложения граждан по включению общественных территорий в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории городского поселения «Емва» на 2018-2024 гг». С 15 марта по 4 апреля 2021 года жители Емвы могли проголосовать за одну из восьми общественных территорий, предложенных гражданами. Параллельно проводилось анкетирование в городской администрации, центральной библиотеке, ФСК, ЦРБ и бассейне. Онлайн-голосование проходило в социальной сети Вконтакте в группе газеты «Княжпогостские вести».
В течение трех недель голосования свое волеизъявление посредством заполнения анкет высказали 472 человека, в социальный сетях в группе районного СМИ проголосовало 1222 человека. По итогам общего подсчета лидером голосования стал – Пешеходный тротуар по ул. Октябрьская – ул. Совхозная, вторым по количеству голосов стал проект – пешеходный тротуар от моста через р. Кылтовка до д. 51 ул. Дзержинского.
Реализация данных проектов намечена на 2022 год, в 2021 году, как мы писали ранее, новый тротуар появится на ул. Чапаева в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».
Улица Чапаева является одной из самых оживленных в м. Северный, ежедневно здесь проходят сотни людей, включая родителей, которые ведут детей в детский сад. Здесь же находится и продуктовый магазин. Однако пешеходной дорожки вдоль данной улицы нет, и пешеходам приходится передвигаться по обочинам дороги. Согласно проектно-сметной документации стоимость работ по обустройству тротуара составит около 2 млн. рублей. На эти средства будет построено 450 метров пешеходной дорожки. Строительство тротуара планируется по нечетной стороне ул. Чапаева, где расположены детский сад и магазин. Помимо этого, по ул. Чапаева планируется провести модернизацию уличного освещения.
Напомним, проект «Формирование комфортной городской среды» является частью нацпроекта «Жилье и городская среда».

Вам будет интересно прочитать  Российское общество «Знание» представило образовательную программу Международной выставки-форума "Россия"

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.