Уважаемые Мусульмане Княжпогостского района! 

Уважаемые Мусульмане Княжпогостского района! 

Уважаемые Мусульмане Княжпогостского района!

От имени Совета мусульманского общества «Риза» с радостью информируем Вас о завершении благословенного месяца мусульманского календаря – Рамадан.

Рамадан занимает важное место в истории нашей религии, жизни мусульман. Велико значение для нас соблюдение уразы, воздерживаться от пищи, отказывая себе в удовольствиях не видит никто, тогда как другие предписания религии выполняются в присутствии единоверцев.

Соблюдение Уразы же видит только Всемогущий и Великий Аллах. Ураза соблюдается исключительно благодаря терпению человека, его стремлению, несмотря на трудности выполнить свою обязанность перед творцом, но зато он будет вознагражден Аллахом. «Поистине будет дана полностью терпеливым их награда без счета» (39:13). Невозможно исчислить и определить награду, предназначенную соблюдавшему пост.
«Ради меня он отказывается от еды и питья и от удовлетворения своих желаний. Этот пост он соблюдает для меня, и я воздам за него».

Мусульманам нельзя забывать и о том, что Ураз будет принята и зачтена Аллахом лишь тогда, когда отказ от еды и питья будет сочетаться с добродетельными поступками, добрыми делами, обязательной уплаты предписанного свыше фитер-садаки.

Священный месяц Рамадан – лучшее время для духовного очищения, искупления грехов, совершенных в течении года, поэтому призывает мусульман забыть обиды, усилить понимание к своим родителям и близким, уважать память тех, кто ушел из этой жизни.
С особым усердием мусульмане должны выполнять указание Аллах об обязанности оказания помощи сиротам и неимущим одиноким людям и делать это независимо от их религиозной, национальной принадлежности.

Завершение месяца Рамадан отмечается празднованием мусульман: «Ураза-Байрам».

Дорогие братья и сестры!

От души поздравляем Вас со священным праздником «Ураза-байрам»! Да ниспошлет Господь Всевышний счастья, здоровья, успехов. Да осветит Ваши сердца миром, за ниспошлет баракат-благодать, да примет Ваши благодеяния, да возрадит души ваших предков.

Вам будет интересно прочитать  Владимир Уйба провёл заседание Республиканского оргкомитета «Победа».

Председатель Совета 
Мусульманского общества «Риза» Суракова Р.М.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.