УКа за трактор будет чистить детские площадки от снега

администрация

В МИНУВШИЙ вторник, 14 января, состоялась внеочередная седьмая сессия Совета МР «Княжпогостский». Незапланированное заседания совета в данном случае, было обусловлено необходимостью выделения финансирования на проведение дополнительных выборов в ряде поселений Княжпогостского района, пояснил и.о. главы района — руководителя администрации муниципалитета Анатолий Немчинов. 12 апреля текущего года жителям сельских поселений Тракт, Мещура, Чиньяворык и городского поселения Емва предстоит заместить сразу несколько депутатских мандатов.

По традиции были внесены изменения в главный финансовый документ муниципалитета. В частности, в расходной части предусмотрены средства на увеличение заработной платы бюджетникам с 1 января 2020 года на 4,8%, дополнительно выделены средства на строительство социо-культурного центра в п. Чиньяворык.

В рамках первого этапа адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории МР «Княжпогостский» на 2019-2025 г.г.» в муниципальную собственность городского поселения «Емва» были переданы 7 благоустроенных квартир. В дальнейшем данная жилплощадь будет распределена среди граждан, проживающих в аварийном жилфонде.

Аналогично своим решением депутаты узаконили передачу в собственность города здания гаража и погрузочно-уборочной техники. Как прокомментировал руководитель администрации Емвы Андрей Котов, в дальнейшем технику планируется передать по конкурсу одной из Управляющих компаний города. Бонусом за пользование трактором данная компания должна будет взять на себя очистку от снега детских площадок, находящихся на территории райцентра.

Екатерина Ешкилева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  На портале Госуслуг можно записаться к нотариусу
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.