Уходят в армию ребята…

В России 15 ноября отмечают День призывника — праздник новобранцев, имеющий особое значение. В 2022 году торжество приходится на вторник. Традиционно Всероссийский день призывника приходится на время осеннего призыва в армию. В 2022 году он начался 1 ноября, на месяц позже обычного, а закончится, как и всегда, 31 декабря.
В преддверии Дня призывника нам удалось встретиться с мамой одного из призывников нашего города Кирилла Голоманского.
Кирилл родился в г. Сыктывкаре, постоянно семья Голоманских проживает в г. Емва, где двое детей — Кирилл и сестра Ульяна. Наш призывник закончил 11 классов в МБОУ «СОШ № 1». После окончания школы Кирилл поступил в г. Киров в Академию сельского хозяйства и ветеринарии по специальности «Ветеринар».
Несмотря на то, что Кирилл в настоящее время является студентом, не отдать долг Родине он не мог. Родители поддержали решение ребенка. Забрав документы с академии г. Кирова, юноша вернулся домой, а 12 ноября с родного города ушел отдать долг Родине. Проводить и поддержать призывника в этот день пришли родители, родственники, ведь впереди юношу ожидает совсем другая жизнь — приказы, построения, наряды…

Ольга Деменкова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Наступающий год в России станет Годом семьи
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.