Удачи, выпускники, будьте счастливы!

выпускной 2019

ВЧЕРА, 23 мая, в школах Княжпогостского района прозвенели последние звонки для 197 девятиклассников и 59 одиннадцатиклассников. Последний звонок — самый впечатлительный и самый незабываемый из всех школьных праздников. Нарядно украшенные залы, море шаров и цветов, белые банты и гольфы, слезы мам и учителей — все смешалось, грусть и радость, улыбки и слезы.

В СОШ имени А. Ларионова с самого утра царила праздничная суета. Еще бы, последний звонок в этот день прозвенел для трех девятых и одного одиннадцатого класса. Вчерашние мальчишки как-то неожиданно превратились в серьезных молодых людей в костюмах и белых рубашках, девочки в белых бантах и школьных платьях, мамы с мокрыми от слез глазами и немного потерянные отцы. Учителя стали совсем нестрогими и с грустью смотрели на вылетающих из школьного гнезда оперившихся воспитанников.

С напутственной речью перед выпускниками выступила директор школы Светлана Меркушенко, после пожеланий выпускникам она зачитала приказ о допуске учащихся к выпускным экзаменам. Так же с выпуском ребят поздравили тренеры, руководители кружков и объединений. Было высказано очень много слов благодарности учителям, родителям, и каждый выступающий желал традиционное «Ни пуха, ни пера!» на выпускных экзаменах. Виновники торжества шутили и плакали. А когда объявили вальс выпускников, все замерли, а пары кружились плавно и грациозно, дух от красоты и восхищения захватывало и наворачивались слезы.

Совсем скоро выпускникам предстоит сдавать ЕГЭ и ОГЭ. Первый экзамен прошел уже сегодня — иностранный язык по выбору сдавали 9-е классы. Ну а в свой последний звонок выпускники мечтали о будущем, но почти весь день вспоминали прошлое. В самых юных учениках узнавали себя, когда только переступили порог школы. И с улыбкой рассматривали фотографии из школьной жизни. Здесь было все — радость от первых пятерок и обида от незаслуженной двойки. Первые друзья и первые прогулы, первые спортивные победы и синяки после драки. Первая любовь. И теперь для них звучит этот последний звонок. Удачи, выпускники! И какой бы путь вы ни выбрали, будьте счастливы!

Вам будет интересно прочитать  В Коми каждый желающий может начать свой бизнес благодаря господдержке

Екатерина ЕШКИЛЕВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.