Учить с душой, воспитывать с любовью

Учить с душой, воспитывать с любовью

ПРОВОДИТЬ конкурс «Учитель года» стало хорошей, доброй традицией. Год за годом конкурс профессионального педагогического мастерства объединяет лучшие педагогические кадры Княжпогостского района. Его история — это история достижений учителей всех образовательных учреждений, труд которых неразрывно связан с творчеством, инновациями и развитием.

С 18 по 20 декабря в Княжпогостском районе проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года». В финал конкурса вышли представители четырех школ — МБОУ «СОШ № 1» г. Емва, МБОУ «СОШ № 2» г. Емва, МБОУ «СОШ» пгт. Синдор, МАОУ «СОШ» с. Серёгово. Конкурс, девизом которого стали слова «Учить с душой, воспитывать с любовью», прошел в два этапа — очного и заочного. Педагоги провели мастер-классы, педсовет, открытые уроки, методический семинар. 20 декабря в актовом зале Дома детского творчества царила праздничная атмосфера. Сюда пришли поздравить и поддержать своих учителей и коллег группы поддержки.

Павел Александрович Волков, учитель ОБЖ и физической культуры МАОУ «СОШ» с. Серегово, считает, что передавать свои знания ученикам — это его бизнес. И что его «малый бизнес» процветает, ученики впитывают физическую культуру, развиваются, как спортсмены, обладают простейшими навыками и знаниями, которые помогут им в экстремальных условиях.

Виктория Николаевна Павловская, учитель математики и информатики МБОШ «СОШ» п. Синдор, поделилась с нами тем, что «став учителем, она испытывает огромную радость не только от того, что учит, но и от того, что сама учится: у детей, у родителей, у коллег».

По мнению Светланы Юрьевны Поповой, учителя английского языка МБОУ «СОШ № 1» г. Емва, больше всего детская душа страдает от несправедливости со стороны учителя — человека, который должен быть для него примером во всем. Учитель может быть строгим или добрым, веселым или не очень серьезным, но справедливым быть обязан. Если педагог не справедлив, то об уважении к нему со стороны детей не может быть и речи.

Вам будет интересно прочитать  Мир твоих возможностей

По словам Светланы Алексеевны Шилкиной, учителя географии МБОУ «СОШ № 2» г. Емва, способность к самосовершенствованию и целеустремленность — обязательные качества, которыми должен обладать педагог. Также для Светланы Алексеевны одной из основных задач является воспитание человечности, любви к Родине в каждом ребенке и на собственном примере.

С торжественным словом при подведении итогов конкурса выступила и. о. начальника Управления образования АМР «Княжпогостский» Наталья Владимировна Костерева:

— Каждого педагога, принявшего участие в этом профессиональном конкурсе, уже можно назвать победителем. Думаю, что конкурс еще больше вдохновил вас на рост и развитие способностей, самосовершенствование, творческую деятельность и обмен опытом.

На педагогическом небосклоне Княжпогостского района вновь загорелись новые яркие звездочки. Наступил самый волнующий момент. По мнению жюри, победителем муниципального конкурса «Учитель года» стала Светлана Юрьевна Попова (СОШ № 1 г. Емва), лауреатами — Павел Александрович Волков (СОШ с. Серегово) и Виктория Николаевна Павловская (СОШ п. Синдор); призером — Светлана Алексеевна Шилкина (СОШ № 2 г. Емва).

Учить с душой, воспитывать с любовью2
В этот день им вручили цветы, дипломы, сертификаты. Победительнице конкурса — планшет. Звучало много поздравлений. Юные дарования из ДШИ и школ порадовали всех своими яркими выступлениями. Бурными овациями сопровождался каждый номер.

Людмила БАБАК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.