Учить с душой, воспитывать с любовью

учитель года победители

Под таким девизом с 18 по 26 января проходил районный конкурс «Учитель года».

За звание лучшего учителя Княжпогостского района боролись 8 педагогов из всех школ района.
САМ конкурс состоял из двух этапов: заочного и очного. В ходе заочного этапа учителя должны были подготовить три конкурсных задания: «Интернет — ресурс», эссе «Я — учитель», «Методический семинар». Три участника, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге по результатам заочного этапа были объявлены лауреатами конкурса и допущены к участию во втором очном туре Конкурса. Ими стали: учитель истории и обществоведения СОШ № 1 г. Емвы Оксана Гончарова, учитель начальных классов СОШ им. А. Ларионова г. Емвы Анна Исаева, и учитель начальных классов СОШ пгт. Синдор Валентина Афиногенова.

В течение двух дней лауреаты конкурса проходили очные испытания. Они вели уроки, внеклассные занятия, методические семинары, мастер-классы и публичные лекции. Все мероприятия проходили с новой, незнакомой для конкурсантов аудиторией.

26 января были объявлены победители конкурса. В этом году первое место заняли сразу два педагога, набрав практически равное количество баллов. Учителями года стали Оксана Гончарова и Валентина Афиногенова. Анна Исаева заняла третье место.

Поздравил победителей конкурса заместитель руководителя администрации МР «Княжпогостский» Михаил Ховрин. Он отметил высокий уровень педагогов и здоровую конкуренцию среди участников. «В этом году конкурс проходил в непривычных для нас условиях, вся работа была построена с учетом эпидемиологической ситуации, впрочем, как и весь прошедший год. Серьёзно выросла нагрузка на педагогов, нужно было быстро осваивать новые технологии, наладить саму технику, иначе готовиться и к урокам. Учить и учиться в таких условиях было непросто. Но наши учителя справились с поставленными задачами».

Вам будет интересно прочитать  Мир твоих возможностей

В завершении своего выступления Михаил Ховрин сообщил, что представлять Княжпогостский район в этом году на региональном этапе конкурса «Учитель года» будут обе победительницы районного этапа. Кроме этого, он рассказал, что с целью поддержки учителей, осуществляющих классное руководство, по поручению Президента РФ в Княжпогостском районе производятся выплаты в размере 5 тыс. рублей.

МР «Княжпогостский».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.