Учебный год выходит на финишную прямую

14 мая, в кабинете первого заместителя руководителя администрации муниципалитета Михаила Ховрина, состоялся координационный совет по проведению ЕГЭ и ГИА на территории Княжпогостского района. В муниципалитете традиционно будет организован один пункт проведения ЕГЭ — на базе СОШ № 1 г. Емва.
ГИА в 9-х классах в текущем учебном году будет проводиться на базе школ поселков Синдор и Чиньяворык, а также на базе СОШ № 1 г. Емва. Основной государственный экзамен по математике и русскому языку в этом году будут сдавать 165 выпускников 9-х классов 25 и 27 мая соответственно. Особые условия будут созданы для выпускников с ограниченными возможностями здоровья, которых в этом году из школ района выпускается 6 человек. Итоговая аттестация для них пройдет в форме государственного выпускного экзамена по одному предмету. Будет увеличена продолжительность проведения испытания и предоставлена отдельная аудитория, обеспечено присутствие медработника и т.д.

ЕГЭ будут сдавать 60 выпускников 11-х классов трех школ
муниципалитета и 4 выпускника прошлых лет в период с 31 мая по 24 июня 2021 года. Самыми востребованными предметами в этом году являются -русский язык, обществознание, математика, история, биология. В 2021 году школы района планируют выпустить 5 золотых и 2 серебряных медалистов, поделилась с присутствующими начальник Управления образования Любовь Рочева.

Проведению госэкзаменов предшествует большая подготовительная работа целого ряда структур. Во избежание накладок прорабатываются варианты резервного снабжения электричеством пунктов проведения, обеспечивается бесперебойное интернет соединение, сотрудники ОМВД организуют охрану общественного порядка, здравоохранение — медицинское обслуживание. Даже ремонтные работы и шумные мероприятия в районе пунктов проведения экзаменов в указанные даты не проводятся, дабы не помешать настрою экзаменуемых.

Второй год итоговая аттестация будет проходить в условиях ограничений в связи с пандемией по коронавирусу. Система образования уже перестроилась и сегодня на базе пунктов проведения имеется все необходимое. Ребята вместе с преподавателями готовились к экзаменам весь текущий учебный год. Относиться легкомысленно в данном вопросе нельзя, на кону — поступление и дальнейшее образование. Остается пожелать нашим старшеклассникам ни пуха, ни пера и с пользой использовать оставшиеся денечки.

Вам будет интересно прочитать  Первая городская школа - первая и молодая даже в 90 лет

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.