Центральную улицу города осветят полностью

ремонт дороги

Жители райцентра заметили, что на улицах города активно начались дорожно-ремонтные работы. Уже закончилась укладка асфальта около Дома культуры, и подрядчики приступили к ремонту полотна в районе Центральной районной больницы. О том, что сделано и что еще предстоит сделать в рамках благоустройства городских улиц и дворов рассказал исполняющий обязанности руководителя городской администрации Николай Булгаков.
— В настоящее время начались работы по ямочному ремонту улиц. Сейчас проводятся работы по укладке дорожных карт по улицам Совхозная и Первомайская, от Октябрьской до ЦРБ.
Также ямочный ремонт будет проводиться на примыкании улицы 30 лет Победы в районе сквера памяти до улицы Дзержинского. Всего нами запланировано, таким образом отремонтировать в городе 1300 кв. м. дорожного полотна. Это не очень большая площадь, но, тем не менее, это будет ощутимо видно. Особенно по Совхозной и Первомайской.
Также будет положена карта по улице Ленинградской между 27-м домом и спорткомплексом. Это основной ямочный ремонт по городу.
Коми дорожная компания будет проводить асфальтирование улицы Коммунистической — от улицы Пушкина и заезд во дворы домов по ул. Коммунистической 36 и 38, где в прошлом году дорогу покрыли щебнем. Таким образом, в этом районе города будет объезд по хорошей дороге.
В рамках благоустройства по программе «Комфортная городская среда» буквально на днях заасфальтировали площадку возле РДК. Также будут заасфальтированы дворы многоквартирных домов — это 68-й дом по улице Дзержинского и 6-й дом по Ленинградской. Здесь же будут установлены скамейки, урны и опоры освещения.
Подрядчиком в проведении работ по благоустройству, как и в прошлом году, выступает фирма «Стройкомплект» из г. Сыктывкар. Они работают быстро, качественно, по выполненным работам во дворах в прошлом году замечаний и нареканий к ним не было. И эта же фирма во дворах, по условиям контракта, устанавливает скамейки и урны. По установке опор освещения конкурс еще проводится.
Между администрацией города, Коми дорожной компанией и Газпромом подписано трехстороннее соглашение по асфальтированию и ремонту дорог, по которым осуществлялась перевозка крупногабаритных грузов при прокладке газопроводов. В рамках этого соглашения порядка 32 миллионов рублей будет израсходовано на частичное асфальтирование улицы Московской, то есть перекрестка Калинина и Московской, что возле магазина «Эконом», и дальше по Московской в районе гаражей УФСИНа. Здесь будет проложен асфальт, около 100 метров, до улицы Вымской в районе дома 20.
Также, по этому соглашению, в городе будет заасфальтированы улицы Дорожная и 60 лет Октября от железнодорожного переезда в м. Лесокомбинат до объездной дороги. На асфальт, который сейчас существует, будет положен новый слой, чтобы укрепить полотно. И плюс к этому будут проведены работы по укладке дорожного полотна на улице Сосновая в м. Ачим, по направлению от 60 лет Октября в сторону улицы Вымский мост.
Все работы по асфальтированию должны завершиться 30 сентября.
Еще в этом году, помимо освещения дворов запланированы работы по главной улице райцентра. Будут установлены опоры освещения там, где до этого не было — от м. Нефтебазы, где мы установили в прошлом году и до переезда м. Двадцатый.

Вам будет интересно прочитать  Владимир Уйба рассказал об изменениях в республиканском законе о регулировании лесных отношений

Марина СЕЛИВАНОВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.