Цель моя — быть сегодня лучше, чем вчера, а завтра — лучше, чем сегодня

Светлана Юрьевна Попова, учитель английского языка МБОУ «СОШ № 1» г. Емва

Светлана Юрьевна Попова, учитель английского языка МБОУ «СОШ № 1» г. Емва, стала победителем муниципального конкурса «Учитель года». Поделиться накопленным опытом в кругу профессионалов — поистине уникальный шанс. Ежегодно участники наглядно показывают новые возможности совершенствования профессии учителя. Дни конкурсных испытаний стали для Светланы Юрьевны новой точкой профессионального роста. Об этом и о многом другом был наш разговор с победительницей.

Мои кумиры — мои учителя

— Светлана Юрьевна, когда Вы окончательно приняли для себя решение: «Буду учительницей»?

— Родилась в Емве, училась в Ачимской СОШ № 3 с 1 по 9 класс, еще два года училась в школе № 1 г. Емва. Училась хорошо, но никогда не была отличницей, так как больше занималась предметами, которые любила: английский и русский языки, литература. К точным наукам не было особой тяги, приходилось заставлять себя их изучать.

Еще в 7-8 классах, будучи ученицей Ачимской школы, решила стать учителем. Моими кумирами были педагоги: Вера Романовна Сулиманова — учитель английского языка и Галина Михайловна Горбачева — учитель русского языка и литературы. Это учителя с большой буквы, профессионалы своего дела, которым удавалось быть одновременно и учителем, и другом для своих учеников. Это они определили мою будущую профессию, за что я буду благодарна им всю жизнь.
Мечты сбываются

— И Вы ожидаемо поступили в пединститут. Не было желания «махнуть» в Питер или в другой регион России?

— После окончания школы в 2005 году я твердо решила поступать в Коми государственный педагогический институт на кафедру иностранных языков. Мое решение поддержали мои родители, помогли осуществить мою мечту.

В 2010 году я окончила институт и получила диплом учителя английского и немецкого языков. На сегодняшний день стаж моей педагогической деятельности составляет 6 лет. Все эти годы мои родители продолжают поддерживать меня в трудную минуту и радуются каждому моему успеху. Для меня это очень важно.

Вам будет интересно прочитать  Бабушка и дедушка - это звучит гордо!

 

Людмила БАБАК.

Полностью статью читайте в газете «КВ» за 15 января 2019 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.