ТОС «Онежье» -ЗА ЖИЗНЬ!

БЛАГОДАРЯ инициативе селян-активистов ТОС «Онежье» с 2018 года выиграл три проекта. Один из них победил в конкурсе Президентских грантов, два других выиграли в конкурсе Грантов Главы Республики Коми для СОНКО. Напомним, в 2019 году была построена детская спортивная игровая площадка «Радуга». В Онежье появилось отличное место для занятий с детьми. Территория в центре деревни приобрела свой неповторимый облик. А в 2021 году ТОС «Онежье» выиграл с проектом «Спорт -территория по созданию инфраструктуры для занятий физической культурой и спортом». По нему планировалось приобрести и установить восемь тренажеров с теневым навесом для занятия спортом всех возрастных категорий. 

На данном этапе реализации закуплены и доставлены все тренажеры. Для их дальнейшей установки подготовлено место, доставлен и установлен теневой навес, производится монтаж крыши. 

Общая сумма расходов на реализацию проекта составляет 772 848,00 руб, в том числе собственное софинансирование -116 750,00 руб, в рамках которого проводятся погрузочно-разгрузочные работы, доставка оборудования, закупка материалов. В работах активно принимают участие 6 волонтеров. 

Стоит отметить, что опыт и победы ТОС «Онежье» вдохновили жителей села Шошка, на создание своего ТОСа «Позитивный», который в нынешнем году уже выиграл конкурс Грантов Главы Республики Коми с проектом по строительству детской площадки. 

— Благодаря успешному сотрудничеству сельских активистов с властями, реализации таких проектов мы сами улучшаем собственную жизнь. Наша земля становится уютнее, комфортнее. Развивается самосознание, чувство хозяина и гражданина, а не иждивенца, которому все должны. 

В наших планах продолжать созидать и возрождать российскую глубинку как лучшее место жизни на Земле! — рассказывает глава СП «Шошка» Ольга Никифорова.

Людмила Бабак.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Республика Коми – в числе лидеров по мерам поддержки семей при рождении детей
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.