ТОС «Онежье» выиграл грант

детская площадка

НЕКОММЕРЧЕСКИЕ организации в Коми по итогам завершенного конкурсного отбора получат субсидии из бюджета республики на свои проекты в общей сумме на 5,5 миллиона рублей. 
Как сообщили в Минэкономики Коми, прием заявок на конкурсный отбор проектов социально ориентированных некоммерческих организаций на получение субсидии из республиканского бюджета проводил ГУ РК «Центр поддержки развития экономики Республики Коми» с 5 по 23 марта текущего года. Всего поступило 52 заявки.

На заседании межведомственной комиссии по отбору проектов социально ориентированных некоммерческих организаций на получение субсидии из республиканского бюджета выбраны победители.

Они получат на свои проекты господдержку в размере от 90 до 440 тысяч рублей (всего распределено 5,5 миллиона рублей). «Субсидии будут направлены на реализацию проектов в области социальной поддержки граждан пожилого возраста и семей, воспитывающих детей с инвалидностью. Также среди победителей проекты по развитию инклюзивного образования и дополнительного образования граждан с инвалидностью. Помимо этого, поддержаны и проекты по патриотическому воспитанию молодежи и по развитию массового спорта», — отметили в Минэкономики региона.

Силами территориально общественных самоуправлений (ТОСы) в рамках господдержки будут построены детские и спортивные площадки, благоустроены придомовые, уличные территории и дороги.

Среди победителей конкурсного отбора как организации с опытом, так и молодые некоммерческие организации. От Княжпогостского района грант в 200 тыс. рублей получит ТОС с. Шошка, д. Онежье, д. Козловка, д. Нижняя Отла, д. Средняя Отла, д. Верхняя Отла на строительство детской площадки «Радуга». О необходимости приобретения детской площадки на страницах районной газеты в декабре прошлого года рассказывала многодетная мама из с. Онежье и по совместительству председатель ТОС Ольга Никифорова. Проект будет реализован в д. Онежье, летом она оживает за счет дачников, и детей становится в разы больше.

 

Егор КОНОВАЛОВ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.