Студентка, хорошистка, красавица…

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, каким-то весенним настроением. Это 25 января — Татьянин день, День всех студентов. Вероятно, это единственный в истории случай, когда на один и тот же день претендуют и служители церкви, и студенчество, причем каждая сторона понимает праздник на свой манер. А как современные студенты относятся к празднику? Как вообще живут современные студенты? Об этом мы спросили студентку «Медицинского колледжа имени И. П. Морозова» Александру Сокерину. Как она сама призналась, этот праздник ее радует. Еще один праздник в копилочку — говорит наша студентка. 
ПРИЯТНО, что не обесценивается труд студентов, потому что они куда больше вкладывают сил в учёбу, чем в школе и студентам таким приятным бонусом напоминают, что они молодцы, смогли достичь такого результата и продолжают идти с новым багажом познаний. 
Александра в свое время окончила МБОУ «СОШ им. А. Ларионова» города Емвы, затем поступила в медицинский колледж, сегодня она уже студентка по направлению «Сестринское дело». Вот как она рассказывает о своем выборе: 
— Я окончила «СОШ им. Алексея Ларионова». С детства опробовала множество кружков и секций: плаванье, настольный теннис, театральный. Была волонтером в центральной библиотеке, где работала моя мама, участвовала в различных конкурсах, конференциях. От школы любила военно-патриотический месячник, меня приглашали на стрельбу за район, где я получила золото. Родители всегда поддерживали мои начинания. На протяжении 9 лет учебы являлась хорошисткой. 
С трёх лет мечтала быть детским кардиологом, так как часто лежала в кардиологии. Увидев врачей в белых халатах, я была восхищена ими, и с этого момента я решила, что посвящу всю себя милосердию.

Ольга Деменкова.

Вам будет интересно прочитать  Бабушка и дедушка - это звучит гордо!

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.