Стихийные свалки не дают покоя

— Надежда Николаевна, прошлый год ознаменовался пандемией коронавируса. Это как-то сказалось на работе отдела?
— Из-за коронавирусных ограничений в 2020 году был наложен мораторий на плановые проверки юридических лиц. Однако мы по-прежнему проводили рейдовые мероприятия, отрабатывали обращения граждан.
— В последнее время на улицах Емвы очень грязно, особенно весь масштаб катастрофы виден в весенний период, когда снег уже сошел, а трава еще не выросла и не скрыла все это безобразие. Как решить проблему повсеместных мусорных свалок?
— Чтобы было чисто в первую очередь нужно менять сознание самих граждан. Избитая фраза — чисто там, где не сорят — действительно работает. Живой пример: недавно в соцсетях местные жители очень возмущались стихийной свалкой возле дома № 111 по ул. Дзержинского (на фото). Причем в прошлом году собственник земель (администрация ГП «Емва») полностью ликвидировал эту свалку. Спустя некоторое время свалка вновь появилась. Получается, что сами же жители выкидывают сюда мусор и тут же возмущаются наличием свалки и требуют её убрать.

Екатерина Ешкилева.

Полностью интервью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Путь одолеет тот, кто идет
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.