Стартует прием в первые классы

Стартует прием в первые классы

ЧЕРЕЗ неделю, а именно с 1 февраля начинается прием заявлений в муниципальные общеобразовательные организации, расположенные на территории МР «Княжпогостский», для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования граждан.

Информация о наличии свободных мест в муниципальных общеобразовательных организациях района размещается на официальных сайтах общеобразовательных организаций в сети Интернет.

Так же с 1 февраля в Управлении образования начинает работу «горячая линия» по вопросам приема в 1 класс. «Горячая линия» будет работать с 10.00 до 17.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Телефон «горячей линии»: 8(82139)2-25-94.

Процедура приема в 1 классы будет проходить в несколько этапов. Первый этап — с даты и времени начала приема: с 1 февраля по графику, установленному общеобразовательным учреждением, по 30 июня 2018 г. для детей, проживающих на закрепленной за общеобразовательным учреждением территорией и детей, посещающих структурное подразделение общеобразовательного учреждения — детский сад (порядок приема закрепляется в правилах приема конкретной школы).

Прием граждан в общеобразовательное учреждение осуществляется по личному заявлению одного из родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Примерная форма заявления размещается общеобразовательной организацией на информационном стенде и на официальном сайте школы в сети Интернет.

Вместе с заявлением о приеме родитель ребенка должен предоставить в общеобразовательное учреждение свидетельство о рождении ребѐнка (оригинал + копия) и свидетельство о регистрации ребѐнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплѐнной территории, документ, удостоверяющий личность родителя / законного представителя (оригинал).

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Вам будет интересно прочитать  В Коми каждый желающий может начать свой бизнес благодаря господдержке

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

После приема полного пакета документов в течение 7 рабочих дней школой принимается решение о приеме и издается приказ о зачислении. Данный приказ в день издания размещается на информационном стенде в школе и на официальном сайте школы (с обезличенными персональными данными зачисленных детей).

Школа может отказать в приеме только при отсутствии в ней свободных мест. В случае если родителям (законным представителям) отказано в приеме в 1 класс школы по месту регистрации ребенка, им необходимо письменно обращаться в Управление образования района.

Второй этап проходит с 1 июля по 5 сентября 2019 г. вне зависимости от места регистрации ребёнка. При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в школу в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Порядок подачи заявления и документов аналогичен порядку на 1 этапе.

Егор КОНОВАЛОВ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.