Спорту тоже надо учиться

с директором МБУ «Спортивная школа г. Емвы» Валерием ФЕДОРОВЫМ.

На днях состоялась встреча с директором МБУ «Спортивная школа г. Емвы» Валерием ФЕДОРОВЫМ. Наш разговор шел о тренерском составе, буднях спортивной школы. 

— Давно ли существует ваш коллектив, Валерий Иванович? И каких основных направлений придерживается в своей деятельности? 

— Раньше спортивная школа называлась детско-юношеской спортивной школой и была организована в 1972 году. С 2018 года наш статус поменялся, и мы называемся спортивной школой. 

Для обеспечения образовательного процесса спортивная школа обладает собственной материально-технической базой. В числе основных направлений работы спортивной школы — осуществление образовательного процесса в рамках дополнительного образования по физической культуре и спорту, достижение учащимися наилучших результатов в избранном виде спорта. 
В составе нашего коллектива тренерский состав, который состоит из 10 человек. Из них — трое штатных работников, остальные совместители. У кого нет специального спортивного образования, проходят курсы переподготовки. Мы без учебных сертификатов не можем брать на тренерскую работу. 

Из года в год у нас существует несколько направлений для занятий спортом. Базовый — лыжные гонки. Из игровых видов спорта — баскетбол. Полтора месяца назад мы возобновили волейбольную секцию. Далее у нас идут настольный теннис, боевые искусства — дзюдо, самбо, карате кёкусинкай и всестилевое каратэ. 

Людмила БАБАК.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Писателями не рождаются, а становятся
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.