Сотрудники КП-51 в Емве организовали для осужденных насыщенные праздничные выходные

В целях организации полезной занятости осужденных и популяризации здорового образа жизни администрацией КП-51 (г. Емва) в период новогодних и рождественских праздников проведен ряд культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Первая неделя нового 2021 года выдалась очень насыщенной. Прежде всего по сети кабельного телевидения осужденные увидели запись новогодних поздравлений руководства учреждения и Президента Российской Федерации Владимира Путина. Праздничное настроение поддержали сотрудники тыловой службы, которые составили для новогодних и рождественских выходных особое меню. Осужденному С., имеющему немалый опыт работы в организациях общественного питания до осуждения, а в настоящее время трудоустроенному в столовой учреждения, удалось не только воплотить задумки администрации исправительного учреждения, но и удивить всех качеством исполнения. Так, были приготовлены запеченный мясной рулет и рыба запеченная по-русски, подавались салаты, все блюда были изобретательно украшены фигурками из отварных овощей.

Воодушевившись кулинарными фантазиями повара учреждения, осужденные приняли участие в конкурсе «Лучшее новогоднее блюдо». Победителями «кулинарной битвы» стали осужденные отряда № 2, которые запекли в духовке картофель и нежнейшее мясо.

Продолжил праздничную программу красочный концерт. В представлении, подготовленном силами осужденных, входящих в состав кружка вокально-инструментального творчества, и работников психологической лаборатории учреждения, прозвучали песни и стихотворения. Кроме того, были подведены итоги конкурса рисунков на новогоднюю тематику. Самые активные участники праздничного мероприятия получили сладкие призы от Деда Мороза и Снегурочки. А психолог психологической лаборатории КП-51 Татьяна Шагина в обличии внучки Деда Мороза со сцены клуба поразила осужденных своим вокалом, исполнив несколько веселых новогодних песен.

Наличие клуба в учреждении, а также спортивного зала, позволил организовать и провести такие спортивные мероприятия, как силовой экстрим, турниры по настольному теннису, шахматам и шашкам. Наиболее активные осужденные смогли принять участие в турнире по футболу на снегу. Это особое и безумно зрелищное спортивное мероприятие стало для КП-51 традиционным.

Вам будет интересно прочитать  Герои среди нас

Для тех осужденных, которые не увлечены спортивными состязаниями, сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными организовали мастер-классы по изготовлению новогодних елочных игрушек и оригами.

В вечернее время осужденные, расположившись в комнатах воспитательной работы общежитий отрядов, с большим интересом лицезрели виртуальные экскурсии по музею Победы, Екатерининскому дворцу, музею космонавтики, театрализованные постановки «Вишневый сад», «Свободная пара» и др. По сети кабельного телевидения транслировались видеоролики правовой и социальной направленности, а также всеми любимые добрые советские фильмы.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.