Сотрудники КП-38 пригласили школьников Емвы на учебу в ведомственные вузы ФСИН России

2.Сотрудники КП-38 пригласили школьников Емвы на учебу в ведомственные вузы ФСИН России

Заместитель начальника КП-38 ОУХД УФСИН России по Республике Коми (п. Чиньяворык) Сергей Косачев и старший психолог Алексей Бакулкин провели профориентационную встречу с учащимися 11-х классов в МБОУ «СОШ им. Алексея Ларионова» в городе Емва. 

Сотрудники КП-38 рассказали ребятам о возможности получения бесплатного высшего образования в ведомственных вузах ФСИН России, об условиях поступления и обучения, о порядке оформления на учебу и алгоритме прохождения военно-врачебной комиссии. Кроме того, школьники получили информацию о возможности трудоустройства в учреждения УФСИН, о требованиях при приеме на службу, а также о льготах и гарантиях, предусмотренных законодательством для сотрудников уголовно-исполнительной системы. 

Алексей Бакулкин сам выпускник Вологодского института права и экономики ФСИН России, поэтому на собственном примере рассказал об обучении в ведомственном учебном заведении, о качестве и престиже полученного образования. Старшеклассники с интересом выслушали информацию о специфике службы в уголовно-исполнительной системе и значимости профессии. 

Также школьникам были продемонстрированы профориентационные фильмы о Вологодском институте права и экономики ФСИН России и Пермском юридическом институте. 
Беседа продолжилась диалогом между учащимися и сотрудниками КП-38, в ходе которого были даны ответы на интересующие вопросы об учебе и дальнейшей службе в уголовно-исполнительной системе. 
Все желающие получили информационные материалы об учебных заведениях ФСИН России. 


Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  В Коми каждый желающий может начать свой бизнес благодаря господдержке
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.