Соревновались рукопашники

НА МИНУВШИХ выходных в Сыктывкаре состоялось первенство Республики Коми по рукопашному бою. Соревнования среди юношей и девушек от 12 до 17 лет прошли на базе спортивной школы олимпийского резерва № 2.

89 участников турнира оказались в числе первых спортсменов на республиканских соревнованиях после снятия ограничений на проведение состязаний в закрытых помещениях. Как отметил руководитель федерации рукопашного боя Александр Жданов, им пришлось взять на себя трудности первооткрывателей. По словам А. Жданова, долгий период без соревнований, конечно, повлиял на физическое состояние спортсменов и кому-то потребуется восстанавливать форму. Но некоторые бойцы показали отличную подготовку, и федерация постарается отправить их на всероссийские соревнования.

Княжпогостский район на первенстве представляли воспитанники тренера высшей категории из г. Емва Мухтара Юсупова. Ребята показали себя в отличной форме и пополнили свои копилки новыми наградами. Среди юношей 12-13 лет 1 место занял Ярослав Малетин, среди мужчин до 80 кг Ислам Абдулганиев, до 75 кг. лучший результат у Юрия Морозова. Так же среди мужчин 2 место занял Олег Кулик. Бронза по итогам боев досталась Матвею Демьян и Виктору Никанорову.

Поздравляем спортсменов и тренера с заслуженными наградами.