Смысл всей жизни — в детях

Учитель…. Когда произносишь это слово, всегда охватывает какое-то волнение. Вроде бы ничего особенного и нет в этом слове. Самое обычное название профессии человека. Но вот, когда произносишь это слово, то не просто название профессии встаёт перед глазами, а конкретный человек этой профессии, с которым свела тебя жизнь.
Лидия Андреевна Гребенкина с самого раннего детства хотела стать учителем начальных классов и все потому, что очень сильно полюбила добрую, умную и заботливую Альбину Михайловну Манову. Она была ее первой учительницей.
— У меня было очень счастливое детство. Моя семья: мамочка, папочка и брат с сестрой. Мы с сестрой и с братом были самыми близкими людьми на свете. Они были старше меня и всегда со мной проводили много времени. Мы играли в разные игры дома и на улице, ходили на речку, в лес. Они брали меня всегда с собой на все свои праздники. Я у них училась быть дружной, весёлой и жизнерадостной личностью.
Родители нас воспитывали в любви, заботе и в ласке. Учили нас быть добрыми, честными во всём, справедливыми и уважать людей. Они были для нас примером и в жизни, и на работе.
Мама, Валерия Ивановна Гребёнкина и папа, Андрей Павлович Гребёнкин работали в Кылтовском леспромхозе. Они были честными, справедливыми и понимающими людей личностями. К ним все приходили за советом, и они никогда не отказывали в помощи. Родители неоднократно были награждены грамотами за добросовестный труд. Их до сих пор все вспоминают с уважением.

Людмила БАБАК.

Полностью статью читайте в сегодняшнем номере газеты «КВ»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам будет интересно прочитать  Анонсирован запуск творческого культурно-образовательного проекта «ВОЗВРАЩЕНИЕ К СЛОВУ»
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Княжпогостские вести/Емва
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.